1) на какое наименьшее число единиц надо уменьшить число 7315 чтобы в нем изменились цифры в разряде единиц, десятков и

сотен?

2) на какое наименьшее число единиц надо увеличить число 6457, чтобы в нем изменились цифры в разряде единиц, десятков и сотен?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:25
    0
    1). Для изменения разряда единиц - уменьшить на 1.

    Для десятков уменьшить нужно на 6: 7315-6=7309.

    Для сотен нужно уменьшить на 16: 7315-16=7299.

    2). Для единиц нужно увеличить на 1.

    Для десятков - на 3: 6457+3=6460.

    Для сотен - на 43: 6457+43=6500.