Уравнение:

1) (x-13,8) * 2,6=39,52

2) (7x-24) : 6+26=29

3) (99-9y) * 8+14=86

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:15
    0
    (х - 13,8) * 2,6 = 39,52

    х - 13,8 = 39,52 : 2,6

    х - 13,8 = 15,2

    х = 15,2 + 13,8

    х = 29

    (7 х - 24) : 6 + 26 = 29 (99 - 9 у) * 8 + 14 = 86

    (7 х - 24) : 6 = 29 - 26 (99 - 9 у) * 8 = 86 - 14

    (7 х - 24) : 6 = 3 (99 - 9 у) * 8 = 72

    7 х - 24 = 3 * 6 99 - 9 у = 72 : 8

    7 х - 24 = 18 99 - 9 у = 9

    7 х = 18 + 24 9 у = 99 - 9

    7 х = 42 9 у = 90

    х = 42 : 7 у = 90 : 9

    х = 6 у = 10