Помогите Из зделать формулу:№111 Площядь прямоугольника равна 14 см2, периметр-18 см. Найдите измерения прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:03
    0
    ИЗмерения х и у.

    площадь = произведению сторон ху=14 кв. см

    периметр - сумма длин всех сторон 2 (х+у) = 18 см

    х+у=18/2=9 ху=14

    у=9-х х (9-х) = 14 9 х-x^2-14=0

    x^2-9x+14=0 По т. Виетта х1=2 х2=7

    у1=9-2=7 у2=9-7=2

    Ответ Измерения равны 7 и 2