Найти периметр прямоугольника, если известно, что его площадь равна 78 см2, а длина равна 13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:07
    0
    S = a*b

    78 = 13 * b

    b = 78/13 = 6

    P = 2 (a+b) = 2 * (13+6) = 2*19 = 38