Насос подаёт 72 куб. м воды за 4 часа 12 мин. За сколько времени он может подать 2140 куб. м воды?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:38
    0
    4 ч12 м=4,2 часа

    72:4,2=720/42=17 6/42=17 1/7 м³ в час

    2140:720/42=124 5/6 часа=124 часа50 мин