50-х/3=1,5

...

, ...

...

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:57
    -1
    50 - x/3 = 1,5

    - x/3 = - 50 + 1,5

    - x/3 = - 48,5

    x/3 = 48,5

    x = 3 * 48,5

    x = 145,5
  2. 9 марта, 21:27
    0
    50-х/3=1,5

    х/3=50-1.5

    х/3=48,5

    х=48,5*3

    х=147,5