Размеры кафельной плитки 25 на 25 см. Сколько нужно таких плиток чтобы выложить полоску длиной 1 м, 2 м, 10 м.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:28
    0
    1 м=100 см

    1) 100:25=4 (пл.) нужно, чтобы выложить полоску длиной 1 м

    2) 4 х2=8 (плиток) на полоску длиной 2 м

    3) 4 х10=40 (плит.) на полоску длиной 10 м
  2. 31 марта, 21:33
    0
    100:25=4 на 1 метр

    4*2=8 на 2 метра

    4*10=40 на 10 метров