В равнобедреном треугольника угол при основании равен 70°. Чему равны остальные углы?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:23
    0
    1) Второй угол будет равен первому т. к. находится при основании равнобедренного треугольника. То есть = 70

    2) Третий угол мы найдем так: 180 - (70+70) = 180-140=40

    Ответ: углы треугольника: 70,70,40 градусов.