85+8=93 изменить одно число в сумме так, чтобы не было перехода через десяток из разряда единиц

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:37
    0
    80 + 8 = 88 - 8 десятков и 8 единиц - через разряд не перешли

    81 + 8 = 89 - 8 десятков и 9 единиц - через разряд не перешли
  2. 14 мая, 10:09
    0
    80 + 8 = 88 - 8 десятков и 8 единиц

    81 + 8 = 89 - 8 десятков и 9 единиц