Выберите верные утверждения

1) Если числитель и знаменатель дроби умножить на 5, то дробь не изменится

2) Если знаменатель положительной дроби увеличить в 2 раза, то дробь уменьшится в 2 раза.

3) При умножение двух нецелых чисел всегда получаться нецелое число.

4) Если к числителю номера верных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:00
    0
    Первое и второе верно.

    1/5 = 5/25

    1/2 = 1/4

    1/2 = 2/4; 2/4 : 2 = 1/4
  2. 1 июля, 01:43
    0
    Первое и второе верные. Третье не верно т. к если (5/2) * (2/5) получиться 1, таких контр примеров можно много привести