Из деревянного бруска ширина которого равна 6 см высота 9 см а длина в 4 раза больше ширины вырезали куб ребро которого равно 5 см. найдите объем оставшейся части

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:20
    0
    Vбруска = S * h = 6*9*4 = 216 cm^3

    Vкуба = a^3 = 5^3 = 125 cm^3

    Vбруска-Vкуба = 216 - 125 = 91 cm^3 (Объём оставшейся части)
  2. 30 марта, 20:25
    0
    Vбруска = S * h = 6*9*4 = 216 cm^3

    Vкуба = a^3 = 5^3 = 125 cm^3

    Vбруска-Vкуба = 216 - 125 = 91 cm^3 (Объём оставшейся части