Нарисуй отрезку и запиши их длину а) в 2 раза длиннее первого б) на два раза длиннее первого в) в 2 раза короче первого г) на 2 мм короче первого запиши длины отрезок в порядке увеличения

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:07
    0
    Сначала нарисуй отрезок 4 см,

    а) 4 * 2=8 см

    б) 4 + 2=6 см

    в) 4 : 2=2 см

    г) 1) 4 см=40 мм

    2) 40 - 2=38 мм

    3) 38 мм=3 см 8 мм