1) 0.4 (х-3) - 1.6=5 (0.1 х-0.5)

2) 1.5 (2 х-5) + 2 х=5 (0.5-1.5) - 10

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:58
    0
    0,4 (х-3) - 1,6=5 (0,1 х-0,5)

    0,4 х-1,2-1,6=0,5 х-2,5

    0,4 х-0,5 х=1,2+1,6-2,5

    -0,1 х=2,8-2,5

    -0,1 х=0,3

    -х=0,3/0,1

    -х=3

    х=-3

    1,5 (2 х-5) + 2 х=5 (0,5-1,5) - 10

    3 х-7,5+2 х=2,5-7,5-10

    3 х+2 х=2,5-7,5-10,+7,5

    5 х=2,5-10

    5 х=-7,5

    х=-7,5/5

    х=-1,5