Реши уравнения и сделай проверку:

x/3 = 56; 185/y = 37; (3 1/7 - n) + 1 4/7 = 3 5/7 + 2/7.

/ - это дробь

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:09
    0
    X/3=56 185/y=37 (3 1/7-n) + 1 4/7=3 5/7+2/7

    x=56*3 y=185/37 (3 1/7-n) + 1 2/7=3 5/7

    x=168 y=5 3 1/7-n=2 3/7

    168/3=56 185/5=37 n=3 1/7-2 3/7

    56=56 37=37 n=6/7

    (3 1/7-6/7) + 1 4/7=3 5/7+2/7

    3 1/7-6/7=2 3/7

    2 3/7=2 3/7