Сначала с полки. взяли 30%

а потом с остатка 75%

осталось 14 книг сколь было сначоло

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:32
    0
    1. найдем сколько тетрадей осталось после тОго как взяли 75% от остатка:

    14*75/25=42

    2. всего тетрадей, после того как взяли 30% от суммы равно:

    42+14=56

    3. найдем сколько осталось тетрадей после того как изъяли 30%:

    56*30/70=24

    3. найдем сколько было первоначально тетрадей:

    24+56=80 Ответ: 80 тетрадей лежало на столе.