На чертеже изображен прямоугольник, площадь которого 216 см2. Найдите площадь прямоугольника в действительности, если чертеж выполнен в масштабе 1:5

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:45
    0
    Если масштаб 1:5, то все линейные размеры увеличились в пять раз, а площадь, как величина квадратная, увеличилась в 5*5=25 раз, значит площадь в действительности равна 216*25=5400 см2.
  2. 26 октября, 17:53
    0
    5*5=25

    216*25=5400 см2

    Ответ: 5400 см2