Сравни.

20305-1? 1+20302

308308+1+1? 308312-1-1

Задача

мультфильм начался в15 ч 12 м а закончился через четверть часа. после мультфильма показали пятиминутный рекламный ролик. в котором часу закончился мультфильм? в котором часу закончился рекламный ролик?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:08
    0
    1) 20 304 } 20 303

    2) 308 310 = 308 310
  2. 13 марта, 08:10
    0
    Сравни.

    20305-1 и 1+20302

    20305-1=20304, а 20302+1=20303, значит 20305-1 ≥ 20302+1 (напишешь знак без нижнего подчёркивания)

    308308+1+1 и 308312-1-1

    308308+1+1=308310, а 308312-1-1=308310, значит 308308+1+1 = 308312-1-1

    Задача.

    Четверть часа - 15 мин

    1) 15 час 12 мин + 15 мин = 15 ч 27 мин - во столько закончился мультфильм.

    2) 15 ч 27 мин + 5 мин = 15 ч 32 мин - во столько закончился рекламный ролик.

    Ответ: в 15 часов 27 минут; в 15 часов 32 минуты.