A) 3 3/4+1 1/2

b) 4-1 2/3

d) 1 1/3*4

c) 2 1/4:3

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:00
    0
    A) 3 3/4+1 1/2 = 15/4+3/2 = 15+6 общий знаменатель 4 = 21/4 = 5 целое 1/4

    b) 4 - 1 2/3 = 12 - 5 общий знаменатель 3 = 7/3 = 2 целое 1/3

    d) 1 1/3 * 4 = 4/3 * 4 = 16/3 = 5 целое 1/3

    c) 2 1/4 : 3 = 9/4 * 1/3 = 9 и 3 сокращаются остаётся 3/4
  2. 7 февраля, 03:57
    0
    А) 5 1|4

    Б) 2 1|3

    Д) 4

    С) 1 1|3