1 3/4 : 3, 75 = 4 х: 15

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:30
    0
    1 3/4 : 3, 75 = 4 х: 15

    Сперва из неправильной дроби превратим в десятичную

    1 3 / 4 = 1, 75

    1, 75 : 3, 75 = 4 х: 15

    4 х: 15 = 0,5

    4 х=0,5 * 15

    4 х=7,5

    х=7,5 : 4

    х = 1, 875

    Проверка: 1, 75 : 3,75 = 4 * 1,875 : 15

    0,5 = 0,5