Решите умоляю

Найдите 24% числа 550 8% числа 700 135% числа 480

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:15
    0
    1) 24% числа 550

    Составим пропорцию и найдем х.

    550 = 100 %

    х = 24 %

    х = 550 * 24 / 100 = 132

    х = 132

    2) 8 % числа 700.

    Рассмотрим другой способ. 700 = 100 %. Узнаем сколько приходится на 1 %, для этого:

    700 : 100 % = 7

    8 * 7 = 56

    Ответ: 56

    3) 135 % числа 480.

    480 = 100 %, на 1 % приходится 4,8.

    Так как у нас 135 %, то умножаем 135% * 4, 8 = 648

    Ответ: 648