Реши задачу вычисли и запиши ответ задачи с помощью равенства мальчику дали 75 рублей 50 копеек чтобы он купил морожоное по цене 12 рублей 50 копеек сколько порций мороженого может купить мальчик на данную сумму?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:48
    0
    1 руб. = 100 коп.

    7550 : 1250 = 6,04 ~ округляем до целых = 6 порций мороженого

    7550 - 1250 * 6 = 7550 - 7500 = 50 (коп.) - останется

    Ответ: 6 порций мороженого.