Территория луга имеет на местности форму прямоугольника со сторонами 3,75 км и 2,90 км. Определите площадь луга в гектарах на местности и вычислите сколько это будет кв. см. на карте масштаба 1:200 000.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:07
    0
    Площадь луга равна 3750 м*2900 м=10875000 кв. м. (или 3,75*2,9=10,875 кв. км.)

    В 1 га 10000 кв. м., значит, это 1087,5 га.

    Для масштаба 1:200000 в 1 см 2 км., то есть в 1 кв. см 4 кв. км.

    Значит, на карте такого масштаба 10,875 кв. км. равно 10,875/4=2,71875 кв. см.