Один автомат закрывает в минуту 12 банок а другой на 4 больше сколько банок закроет оба автомата за 5 минут при одновременном включении

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:41
    0
    12*5=60 банок закроет первый автомат за 5 минут

    (12+4) * 5=80 банок закроет второй автомат за 5 минут

    60+80=140 банок закроют оба автомата за 5 минут при одновременном включении
  2. 2 января, 23:46
    0
    12*5=60

    12=4=16

    16*8=80

    60+80=140

    ответ: 140