Для приготовления компота купили сухофрукты. Яблоки составляют 35%, груши-30%, абрикосы-25%, сливы - остальную часть сухофруктов. Сколько процентов сухофруктов составляют сливы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:23
    0
    100%-все сухофрукты.

    100 - (35+30+25) = 10%-сливы
  2. 28 апреля, 15:37
    0
    Всего - 100%

    100 - (35+30+25) = 100-90=10

    Ответ: 10%