Помогите решить уравнение.

10.6 - (5x-3) = 24.2

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:22
    0
    10,6 - 5 х + 3 = 24,2

    - 5 х = 24,2 - 10,6 - 3

    - 5 х = 10,6

    х = 2,12
  2. 13 декабря, 07:37
    0
    - (5 х-3) = 24.2-10.6

    5 х+3=13.6

    5 х=13.6-3

    5 х=10.6

    Х=2.12