Сколько мальчиков за 4 минуты сделают 6 бумажных корабликов, если 2 мальчика за 4 минуты сделают 3 бумажных кораблика? (решение)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:31
    0
    Один мальчик за одну минуту делает 3 / (2*4) = 3/8 кораблика.

    Значит, для 6 корабликов за 4 минуты нужно 6 / (3/8*4) = 4 мальчика.

    Более простое решение: время одинаковое, а корабликов нужно сделать в 2 раза больше - значит, и мальчиков нужно в 2 раза больше, то есть 2*2=4