Куб с ребром 4 см, распилили на кубики с ребром 1 см. сколько получилось кубиков?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:34
    0
    Объем v=a^3 тогда

    объем большого куба Vб=4^3=64

    объем маленького куба Vм=1^3

    количество кубиков будет Vб/Vм=64/1=64