Как из натурального ряда чисел 1,2,3,4,5,6,7 получить последовательности а) 2,1,4,3,6,5 ... б) 2,4,6,8,10,12,

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:34
    0
    А) сначала прибавляешь один, потом убавляешь (+1-1)

    если не понял, ряд 1234567, сначала 1+1=2, потом 2-1=1, 3+1=4, 4-1=3

    2143

    б) все нужно умножать на 2 (*2)

    думаю, это ты понял