На окраску куба размерами 2*2*2 требуется 5 г краски. Сколько краски надо взять, чтобы покрасить куб размером 8*8*8?

1) 320 г

2) 300 г

3) 80 г

4) 120 г

5) 160 г

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:22
    0
    1) Sкуба=6*2²=24. Площадь куба со стороной 2 см составляет 24 см³. На площадь в 24 см³ требуется 5 гр.

    2) Sкуба=6*8²=384. Площадь второго куба со стороной 8 см составляет 384 см³

    3) 384:24=16

    4) 16*5=80 грамм

    Ответ: 80 грамм краски надо взять, чтобы покрасить куб размером 8*8*8.

    В вашем случае это будет ответ 3) 80 г