2 курицы несут 2 яйца за два дня. сколько 6 кур снесут за 6 дней яиц.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:16
    0
    1) 2:2=1 (я) несет одна курица

    2) 6*1=6 (я) снесут 6 кур
  2. 15 мая, 06:35
    0
    1) 2:2=1 (яйцо) - снесла одна курица за 2 дня.

    2) 1*6=6 (яиц) - снесли 6 куриц за 2 дня.

    3) 6 * (6:2) = 6*3=18 (яиц) - снесут 6 кур за 6 дней.

    Ответ: 18