От ленты длиной 5 м отрезали 3 куска по 6 дм. какой стала длина ленты? и краткое условие?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:07
    0
    Переводим метры в дм=50 дм

    решение

    умножаем 6 дм на 3=18 дм отрезали от ленты

    и 50-18=32 дм такой длины стала лента

    6*3=18 дм - отрезали от ленты

    50-18=32 дм-такой длины стала лента