Найдите сумму a+b+c при условии, что выполняется равенство ax³+bx²-4x+c/x+2=x²-4 для всех допустимых значений х

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:14
    0
    Ax³+bx²-4x+c = (x+2) (x²-4)

    ax³+bx²-4x+c=x³+2x²-4x-8

    a=1

    b=2

    c=-8