Сумма цифр двухзначного числа равна 8, количество десятков в 3 раза меньше количества единиц Найдите это число ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:12
    0
    Число ху, где х и у - цифры.

    х+у=8

    3 х=у подставим у

    х+3 х=8 4 х=8 х=2

    у=3*2=6

    число 26