Пример (4 сут. 6 ч 15 мин-18 ч 29 мин + 5 сут. 12 ч 14 мин) : 9

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:08
    0
    Для простоты решения переведём все цыфры в минуты, а для простоты сложения чисел обозначим час 60 минут в Ч. Получаем: (96 ч + 6 ч+15 - 18 ч-29 + 120 ч+12 ч + 14) : 9 = 216*ч Т. к ч=60 минут Умножим на 60=12960 минут делим на 9 = 1440 минут=24 часа = 1 сутки