Реши уравнение (4,8x+7,6) : 1/2-9,5=34,5

чтобы было все написано ну очень подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:48
    0
    (4,8x+7,6) : 1/2-9,5=34,5

    (4,8x+7,6) : 1/2=34,5+9,5

    (4,8x+7,6) : 1/2=44

    (4,8x+7,6) * 2=44

    4,8x+7,6=44/2

    4,8x+7,6=22

    4,8x=22-7,6

    4,8x=14,4

    x=14,4/4,8

    x=3

    Ответ: x=3

    Подробней некуда)