25 - (x+9) : 5=19

540: (4*x-2) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:33
    0
    25 - (х+9) : 5=19

    (х+9) : 5=25-19

    (х+9) : 5=6

    х+9=6*5

    х+9=30

    х=30-9

    х=21

    проверка

    25 - (21+9) : 5=19

    25-30:5=19

    25-6=19

    19=19

    540: (4*х-2) = 30

    4*х-2=540:30

    4*х-2=18

    4*х=18+2

    4*х=20

    х=20:4

    х=5

    проверка

    540: (4*5-2) = 30

    540: (20-2) = 30

    540:18=30

    30=30