1. Всадник был в пути с 6 часов утра до 11 часов и проезжал по 8 км в час. Сколько километров проехал всадник?

2. Жужелица уничтожает в день 30 насекомых - вредителей. Сколько она сможет уничтожить вредителей за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:29
    0
    1) 11 - 6 = 5 (ч) - столько часов всадник был в пути

    2) 8 х 5 = 40 (км)

    Ответ. Всадник проехал 40 км.

    30 х 7 = 210 (шт.)

    Ответ. За неделю жужелица уничтожит 210 вредителей.
  2. 20 мая, 23:06
    0
    5*8=40 (км) проехал всадник

    30*7=210 (нас) жужелица уничтожает в неделю