Найти уравнение множества точек равноудаленных от оси Oy и точки F (4; 0)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:38
    0
    Пусть точка (х; у) принадлежит искомому множеству

    тогда квадрат расстояние от точки b равен (х-4) кв + (у-0) кв

    а квадрат расстояние от оси оу = х2

    имеем: х2 = (х-4) кв+у2; х2=х2-8 х+16+у2;

    получилась парабола х=у2/8+2