Площадь квадрата 64 м. Найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:13
    0
    Найдём сперва сторону квадрата если

    площадь=а²

    тогда

    а=√64

    а=8 см

    Периметр=4*а

    Периметр=4*8

    Периметр=32 см
  2. 4 января, 19:12
    0
    Находим длину 64=а2 корень из 64=8

    находим периметр (8+8) * 2=32 см