1) 16,4-5,4*x=14,78

2) 10,2*x-7,4*x+0,88=2

3) 0,6*y+0,18*y-2,376=5,58

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:52
    0
    1) 16,4-5,4*x=14,78

    -5,4x=14,78-16,4

    -5,4x = - 1,62

    x = 0,3

    2) 10,2*x-7,4*x+0,88=2

    10,2x-7,4x=2-0,88

    2,8x = 1,12

    x = 0,4

    3) 0,6*y+0,18*y-2,376=5,58

    0,6y+0,18y=5,58+2,376

    0,78y = 7,956

    y = 10,2