Решите уравнение:

1) 276 - (227-*) = 51

2) 358 - (843-*) = 5

3) 437 - (*-83) = 20

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 19:38
    0
    1) (227 - Х) = 51 - 276

    227 - Х = - 225

    -х = - 225-227

    - х = - 2

    х=2

    2) (843 - х) = 5 - 358

    843-х = - 353

    - х = - 490

    х = 490

    3) (х - 83) = 20 - 437

    х - 83 = - 427

    х = - 427+83

    х = - 344
  2. 21 марта, 20:31
    0
    1) 227-х=276-51

    227-х=225

    х=227-225

    х=2

    2) 843-х = 358-5

    843-х=353

    х=843-353

    х=490

    3) х-83