Площадь одного прямоугольника 32 квадратных сантиметров а площадь второго в 2 раза больше чему равен периметр прямоугольника если у него все стороны равны

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:02
    0
    32*2=64 см. кв.

    64:4=16 см. 1 сторона

    16*16=356-пеериметр 2 прямоуольника
  2. 11 января, 08:45
    0
    1) 32*2=64 см² площадь второго прямоугольника

    2) √64=8 см - длин одной стороны

    3) Р=4*8=32 см - периметр прямоугольника (квадрата)