42-95:k=37; k:5+30=46; 53-z:7=40; 79+44:z=83; 40*z-130=70

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:20
    0
    42-95:К=37

    95:К=42-37

    95:К=5

    К=95:5

    К=19

    проверка

    42-95:19=37

    42-5=37

    37=37

    К: 5+30=46

    К: 5=46-30

    К: 5=16

    К=16 х5

    К=80

    проверка

    80:5+30=46

    16+30=46

    46=46

    53-z:7=40

    z:7=53-40

    z:7=13

    z=13 х7

    z=91

    53-91:7=40

    53-13=40

    40=40

    79+44:z=83

    44:z=83-79

    44:z=4

    z=44:4

    z=11

    проверка

    79+44:11=83

    79+4=83

    83=83

    40 хz-130=70

    40 хz=70+130

    40 хz=200

    z=200:40

    z=5

    проверка

    40 х5-130=70

    200-130=70

    70=70