Найти диаметр сферы, если ее площадь равна 625 п см2

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:28
    0
    S = 4πr∧2, r∧2 = S/4π = 625π/4π = 625/4. r = √625/4=25/4. d = 2r = 2 * (25/4) = 12/2 = 12.5.