Надо решение задачи. У девочки было 40 рублей. Сколько бубликов она может купить по цене 5 рублей за бублик? 6 рублей за бублик.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:00
    0
    Решение:

    1) 40:6=6 (ост. 4 руб.) (бубл.) - 1 бублик=6 рублей.

    2) 40:5=8 (бубл.) - 1 бублик=5 рублей.

    Ответ: 6 бубликов (4 рубля в остатке) ; 8 бубликов.
  2. 19 ноября, 12:25
    0
    1) 40:5=8 (бубликов) - по 5 руб.

    2) 40:6=6 (бубликов) и 4 рубля (останется).