Решите уравнения:

1) 4/15 - (у+3/25) = 1/25

2) (8 целых 3/14-у) : 3/7=17

3) 3 целых 1/16 : (х-5/16) = 7/8

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:53
    0
    Во всех уравнениях надо привести к общему знаменателю (то что снизу)

    1) знаменатель 75 у=8/75

    2)
  2. 12 ноября, 23:16
    0
    Y=0. y+3/25=4/25-1/25