10. Выполни действия и запиши, какими (острыми, прямыми, тупыми) будут получившиеся углы.

а) 120° - 32° =

б) 38,5° + 85° =

в) 29,5° ∙ 3 =

г) 145° - (42° - 40°) =

д) 171° : 9 =

е) 28° ∙ 6 - 12° ∙ 5 - 32° ∙ 3 =

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:35
    0
    1) 120 гр.-32 гр=88 градусов угол острый

    2) 28,5+85 = 123,5 угол тупой

    3) 29,5*3 = 88,5 угол острый

    4) 145 - (42-40) = 63 угол острый

    5) 171: 9 = 19 угол острый

    6) 28*6-12*5-32*3 = 10 угол острый