Найдите отношение величин:

20 мин к 1 ч

50 кг к 1 ц

200 г к 12 кг

15 см к 1 дм

0,2 кг к 1 кг

120 м к 3 км

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:46
    0
    Для начала всё приводится к одним величинам.

    20 мин/1 ч, это 20/60 делим числитель и знаменатель на одну и ту же цифру, на 20. получаем отношение 1/3.

    И так далее.

    50/100 / 50 = 1/2

    200/12000 / 200 1/60

    15/10 = 1 5/10 / 5 = 1 целая 1/2

    0,2=2/10 / 2 1/5 / 1 = 1/5

    120/3000 / 120 = 1/25