НА полке книжного шкафа находится 27 книг. Это составляет восьмую часть всех книг, собранных дома. Сколько всего книг в домашней библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:05
    0
    27 = 1/8 часть

    27*8 = 216

    Всего 216 книг
  2. 5 марта, 20:32
    0
    1) 27 = 1/8 * х

    х-всего книг в дом. библиотеке.

    2) х=27: (1/8) = 27*8=216 книг

    Ответ: всего 216 книг