Длина Шана отца 70 см, длина шага сына 50 см, какое наименьшее одинаковое растояние должен пройти каждый из них, чтобы они оба сделали по целому числу шагов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:30
    0
    70 = 2 * 5 * 7

    50 = 2 * 5 * 5

    НОК (70 и 50) = 2 * 5 * 5 * 7 = 350 - наименьшее общее кратное

    350 : 70 = 5 шагов сделает папа

    350 : 50 = 7 шагов сделает сын

    Ответ: 350 см.